当前位置: 首页 » 网站留言
留言类型  
* 留言内容  
与您联系       
* 验证码    
 
 
 
关键词:
 
 
匿名 2020-08-17 20:44 提问:   校长您好,请问想要投稿给学校官网应该怎么办
网站 2020-08-19 00:57 回复:   投稿邮箱:729543932@qq.com

欢迎投稿!
 
 
匿名 2020-07-26 09:54 提问:   尊敬的校领导,汉滨初中2020秋季招生范围有哪几个小学呢
网站 2020-08-08 12:14 回复:   市一小、果园小学、南门小学、五星小学、屈家河小学、武校、海淀实验
 
 
匿名 2020-07-12 22:26 提问:   尊敬的学校领导,老师们你们好:我是来自汉滨初中2018级16班的学生,这2年来,给我带来了太多改变。想学习上的方法,态度,思维……在班主任王荣的带领下,我开始认识到自己的不足,认识到自己的可塑之处,达到了我学习上一些突破点,一些让自己满意的态度!在此感谢汉滨初中的王荣,刘艳丽,张俊艳,张艳,王庆庆,李霞,党魟,王振等老师的辛勤栽培下,我才能有所进步有所成熟!!感谢汉滨初中所有老师的付出与辛劳,感谢这些老师对我的关注和培养,希望老师们身体健康,万事如意,也希望学校越办越好,桃李满天下!!!!
网站 2020-07-13 15:17 回复:   谢谢你对学校和老师们的肯定,我们共同进步!祝你学习进步,鹏程万里!
 
 
匿名 2020-06-03 10:10 提问:   敬爱的徐校长您好,写下这封信实属无奈,孩子今年初二,学习中等,但是一直是
个好强自律的孩子,可是今年自从加了延时课以来,周六还要上半天,加上我们学校一直以来作业又多,孩子们周末可能还有一两个补习班,几个周下来以经是不能喘息了,开始出现不想上学想法,真的太可怕了,孩子说,周末让我们调休一下,周一还能恢复原气,现在是不停的灌输,根本没有喘息的机会,其实在上延时课之初,我们就提过可以周内补,周六尽量不补,但是没有人采纳,面对大量的作业,孩子们每晚到12点左右,早上6点起床,几乎是晕乎乎就去了学校,长此下去如何得了,我觉得学校有必要给班主任上上课,让他们学会如何与青春期的孩子相处,下课不休息,不说话,做题,是的这是理想中的孩子,如果真的是两耳不闻窗外事,一心只读圣贤书,那么这样的孩子即使全市第一,又有何用。当然老师的用心良苦我理解,但还请老师们注意工作方式方法,周六的半天时间对我们来说就是几节课,对孩子们来说就是个缓冲期,每天安排的这么紧凑,哪有时间来消化学过的东西,哪有时间来背地生,我知道要想改变一个老师的理念很难,我唯有劝孩子适应。当然想说的还很多,基于一些原因我不能说得太多,还请老师们理解。
网站 2020-06-04 11:18 回复:   家长,您好!
感谢您对我校工作的关注,对教育教学工作的及时反馈!
我校初二年级的延时课是在各班家委会的强烈要求下进行的,学生采取自愿原则(可以上,也可以不上)。延时课的目的主要是针对前期线上教学期间存在问题较多,部分学生落下的知识较多,进行查漏补缺,为后面的学习打下坚实的基础。另外,就你反映的班主任下课期间不让学生休息,不让学生之间相互交流讨论,我们会充分调查,及时处理。
再次感谢您的及时反馈,同时感谢您对我校工作的理解支持。
 
 
匿名 2020-05-07 15:13 提问:   老师您好。我们在北京一所公办学校上小学,目前马上六年级毕业,因户口在安康,将来无法在北京参加中考,所以想初中回老家上学。请问咱们学校怎么招生的。
网站 2020-05-11 17:19 回复:   你好!你孩子户口在安康哪里?我们学校按学区招生。
 
 
匿名 2020-04-26 09:46 提问:   尊敬的校长您好,请问下能不能给初一的学生订一套春秋季校服,他们现在穿冬天这套太热啦,昨天进行了夏季校服公开招标,夏季校服又是短袖的,这个春秋的季节初一娃们没合适的校服穿呢,请校长酌情考虑,谢谢!
网站 2020-04-28 10:59 回复:   感谢你对汉滨初中学生的关爱!马上进入夏季,夏季校服厂家正加紧制作,春秋季校服现不能订做,请理解。
 
 
匿名 2020-04-07 10:29 提问:   七年级下册历史网课金与南宋的对峙内容全都是视频,老师自己参与很少,希望学校能保证网课质量,上了也有两个月了,有几位老师讲课的模式是高中的模式,讲得太粗略,有些同学难以跟进,今天早上就有位同学打电话问我数学知识点,说听不懂,可是网课并不存在因上课走神而不懂的问题,她既然打电话来说明是想懂的,大可回放再看一遍,可是她没有,这说明网课质量存在一定问题,希望学校能保证网课质量
网站 2020-04-08 10:54 回复:   感谢你的宝贵意见!汉滨区七年级所有网课录制是由汉滨高中西校区负责,就你反映的问题我们将及时向汉滨区教研室反馈,由汉滨区教研室与汉滨高中西校区沟通解决。
 
 
匿名 2019-08-29 16:14 提问:   网站真好!
网站 2019-09-10 09:26 回复:   谢谢!
 
 
匿名 2019-02-22 15:11 提问:   校长您辛苦啦
网站 2019-02-25 09:36 回复:   谢谢!师生们都辛苦!
 
 
匿名 2016-12-22 17:47 提问:   这个网站做的还不错。
网站 2017-01-14 16:39 回复:   谢谢支持!